Jahr

Datum

Platz

Ort

Veranstaltung

1999

16.05.1999

1

Herzberg

35. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1999


7

Wagenfeld

46. Landestreffen der SZVN

1998

03.05.1998

1

Sülbeck Drüber

34. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  

1998

03.10.1998

1

Vechelde

Bezirkswettstreit "Bezirk Braunschweig"

1998

11.10.1998

2

Königslutter

45. Landestreffen der SZVN

1997

04.05.1997

1

Duderstadt

33. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  

1997

14.09.1997

4

Duderstadt

44. Landestreffen der SZVN

1997

05.10.1997

1

Schöppenstedt

Bezirkswettstreit "Bezirk Braunschweig"

1996

19.05.1996

2

Holle

32. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  

1996

28.09.1996

1

Schöppenstedt

35. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1996

03.10.1996

1

Cremlingen

Bezirkswettstreit "Bezirk Braunschweig"

1995

1451995

2

Würgassen

31. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Stamm

1995

14.05.1995

2

Würgassen

31. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Jugend

1995

23.09.1995

1

Wolfenbüttel

34. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1994

15.05.1994

2

Hann. Münden

30. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Jugend

1994

15.05.1994

3

Hann. Münden

30. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Stamm

1994

27.08.1994

1

Woltwiesche

33. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Stamm

1994

27.08.1994

2

Woltwiesche

33. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Jugend

1993

16.05.1993

1

Duderstadt

29. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  

1993

12.06.1993

1

Asse-Wittmar

32. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1992

17.05.1992

2

Nörten-Hardenberg

28. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Jugend

1992

17.05.1992

3

Nörten-Hardenberg

28. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Stamm

1992

19.09.1992

1

Hornburg

31. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Stamm

1992

19.09.1992

2

Hornburg

31. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Jugend

1991

05.05.1991

2

Wolfshagen

27. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Jugend

1991

05.05.1991

3

Wolfshagen

27. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"  Stamm

1991

15.09.1991


Celle

38. Landestreffen der SZVN

1991

21.09.1991


Oker

30. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1990

20.05.1990

1

Vöhrum

Bezirksmeisterschaft "Kreis Peine"

1990

02.09.1990


Wunstorf

37. Landestreffen der SZVN

1990

22.09.1990


Schöppenstedt

29. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1989

28.05.1989

2

Lindau/Harz

26. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1989

10.09.1989


Ahnsen

36. Landestreffen der SZVN

1989

23.09.1989

1

Cremlingen

28. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1988

24.04.1988


Goslar

Wettstreit der Feuerwehr-Spielmannszüge

1988

08.05.1988

1

Bad Sachsa

25. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1988

03.09.1988


Geitelde

27. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1988

11.09.1988

8

Harsefeld

35. Landestreffen der SZVN

1987

24.05.1987

2

Duderstadt

24. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1987

13.09.1987

13

Duderstadt

34. Landestreffen der SZVN

1987

19.09.1987

1

Hornburg

26. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1986

1986

2

Sülbeck Drüber

23. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1985

28.04.1985


Vorsfelde

Internationales Freundschaftstreffen

1985

19.05.1985

1

Wulften

22. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1985

15.09.1985

6

Celle

32. Landestreffen der SZVN

1985

1985


Woltwiesche

24. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1984

06.05.1984

1

Vechelde

Bezirkswettstreit "Bezirk Braunschweig"

1984

13.05.1984

1

Gerblingerode

21. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1984

27.05.1984

1

Kl. Lafferde

Freundschaftstreffen "Silberne Eule"

1984

14.07.1984

1

Asse-Wittmar

23. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1984

09.09.1984

1

Hannover

31. Landestreffen der SZVN

1983

15.05.1983

1

Oedelum

Freundschaftstreffen "Silberne Eule"

1983

15.05.1983

1

Schwichelt

Wertungsspiel der MZ & SZ der Feuerwehren Peine

1983

1551983

4

Bockenem

20. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1983

11.06.1983

1

Geitelde

22. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1983

04.09.1983

1

Knesebeck

30. Landestreffen der SZVN

1982

16.05.1982

1

Duderstadt

19. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1982

05.09.1982

1

Eldagsen

29. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1982

11.09.1982

1

Dettum

21. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1981

01.05.1981

1

Peine

Freundschaftstreffen "Silberne Eule"

1981

03.05.1981

1

Wolfshagen

18. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1981

31.05.1981

1

Woltwiesche

Wertungsspiel der MZ & SZ der Feuerwehren Peine

1981

06.09.1981

2

Harsefeld

28. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1981

19.09.1981

1

Asse-Wittmar

20. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1980

10.05.1980

1

Vöhrum

Freundschaftstreffen "Silberne Eule"

1980

25.05.1980

9

Wesel

6. Deutsche Jugendmeisterschaft

1980

08.06.1980

1

Harste

17. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1980

31.08.1980

1

Liedingen

Wertungsspiel der MZ & SZ der Feuerwehren Peine

1980

14.09.1980

2

Gr. Schwülper

27. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1980

20.09.1980

1

Hornburg

19. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1979

14.07.1979

1

Geitelde

18. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1979

09.09.1979

1

Rohrsen

26. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1979

27.5.1979

1

Woltwiesche

Freundschaftstreffen

"Silberne Eule"

1979

22.4.1979

1

Herzberg

16 Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1978

17.9.1978

1

Offleben

25. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1978

16.9.1978

1

Schandelah

17. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1978

24.6.1978

1

Lindau/Harz

15. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1978

4.6.1978

1

Nenndorf

Spielmannszugtreffen beide Züge & Stabführer

1978

12.5.1978

2

Bietigheim

5. Deutsche Jugendmeisterschaft

1977

10.9.1977

1

Woltwiesche

16. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1977

3.9.1977

1

Springe

24. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1977

21.8.1977

2

Hattorf

Wettstreit

1977

15.5.1977

1

Northeim

14. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1976

18.9.1976

1

Schöppenstedt

15. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1976

4.9.1976

2

Knesebeck

23. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1976

30.5.1976

1

Nörten-Hardenberg

13. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1975

20.9.1975

4

Asse-Wittmar

14. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1975

25.5.1975

2

Wulften

12. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1974

15.6.1974

5

Geitelde

13. AGW.Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Jgd

1974

15.6.1974

6

Geitelde

13. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Schüler

1974

19.5.1974

2

Nesselröden

11. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1973

22.9.1973

3

Asse-Wittmar

12. AGW.Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Jgd

1973

22.9.1973

8

Asse-Wittmar

12. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Schüler

1973

9.9.1973

4

Watenstedt

20. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1973

9.9.1973

4

Watenstedt

20. Landestreffen der SZVN Schülerzug

1973

27.5.1973

1

Echte

10. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz"

1972

30.9.1972

3

Oker

11. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1972

17.9.1972

3

Lindau/Harz

19. Landestreffen der SZVN Stammzug

1972

28.5.1972

1

Bilshausen

9. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Jugend & Stamm

1972

1.5.1972

4

Ulm

4. Deutsche Jugendmeisterschaft

1971

25.9.1971

1

Schöppenstedt

10. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1971

30.5.1971

4

Wunstorf

3. Deutsche Jugendmeisterschaft

1971

23.5.1971

1

Immenrode

8. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Jugendzug

1971

23.5.1971

3

Immenrode

8. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Stammzug

1970

13.9.1970

1

Oker

9. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1970

6.9.1970

1

Langenhagen

17. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1970

6.9.1970

6

Langenhagen

17. Landestreffen der SZVN Stammzug

1970

31.5.1970

1

Gebhardshagen

7. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Jugendzug

1970

31.5.1970

2

Gebhardshagen

7. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Stammzug

1970

17.5.1970

3

Schöningen

2. Deutsche Jugendmeisterschaft

1969

5.10.1969

1

Kl. Lafferde

Freundschaftstreffen "Silberne Eule"

1969

21.9.1969

1

Wolfenbüttel

8. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1969

14.9.1969

3

Köln

Europa-Meisterschaft Jugendzug & Stammzug

1969

7.9.1969

2

Empelde

16. Landestreffen der SZVN Jugendzug

1969

7.9.1969

3

Empelde

16. Landestreffen der SZVN Stammzug

1969

31.5.1969

2

Gevelsberg

1. Deutsche Jugendmeisterschaft

1969

18.5.1969

1

Bodenburg

6. Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Jugend & Stamm

1969

26.4.1969

3

Köln

1. Deutsche Meisterschaft für Stammzüge

1968

28.9.1968

1

Asse-Wittmar

7. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Schüler

1968

28.9.1968

2

Asse-Wittmar

7. AGW.Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel" Jugend

1968

15.9.1968

3

Königslutter

Landestreffen der SZVN Jugendzug

1968

15.9.1968

4

Königslutter

Landestreffen der SZVN Stammzug

1968

8.9.1968

1

Köln

Europa-Meisterschaft Jugendzug

1968

8.9.1968

4

Köln

Europa-Meisterschaft Stammzug

1968

28.4.1968

1

Astfeld

Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Jugendzug

1968

28.4.1968

2

Astfeld

Bezirkswettstreit "Bezirk Harz" Stammzug

1967

30.9.1967

1

Woltwiesche

6. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1967

10.9.1967

1

Northeim

Landestreffen der SZVN Jugendzug

1967

10.9.1967

4

Northeim

Landestreffen der SZVN Stammzug

1967

7.5.1967

3

Söhlde

Bezirksmeisterschaft "Bezirk Harz" Stammzug

1966

24.9.1966

1

Wolfenbüttel

5. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1966

11.9.1966

1

Springe

Landestreffen der SZVN "Spielmannszug-Vereinigung-Niedersachsen" Jugendzug

1966

11.9.1966

2

Springe

Landestreffen der SZVN "Spielmannszug-Vereinigung-Niedersachsen" Stammzug

1966

15.5.1966

4

Hallendorf

Bezirkstreffen "Bezirk Harz" Jugendzug

1965

25.9.1965

1

Oker

4. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1965

15.5.1965

2

Hallendorf

Bezirkstreffen "Bezirk Harz" Stammzug

1964

26.9.1964

1

Schöppenstedt

3.AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1964

12.9.1964

2

Duderstadt

Landestreffen Jugend- u. Stammzug

1964

12.9.1964

1

Duderstadt

Landestreffen Jugend - Hörnerklasse "Niedersachsenmeister"

1964

6.9.1964

2

Laatzen

Landestreffen Jugend- u. Stammzug

1963

1963

1

Woltwiesche

2. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1963

1963

2

Goslar

Landestreffen

1962

1962

1

Sarstedt

9. Landestreffen Stammzug "Niedersachsenmeister"

1962

1962

1

Wolfenbüttel

1. AGW-Wettstreit "Arbeitsgemeinschaft der Jugendspielmannszüge des Landkreises Wolfenbüttel"

1962

1962

3

Sarstedt

Landestreffen Jugend

1961

1961

1

Lindau/Harz

Herbsttreffen Jugend- u. Stammzug

1961

1961

5

Schöningen

8. Landestreffen SZVN  Stamm

1961

1961

2

Schöningen

Landestreffen Jugend

1960

1960

2

Peine

Landestreffen Jugendzug

1960

1960

2

Peine

Landestreffen Stammzug

1960

1960


Wülfel


1959

6.9.1959

5

Steinhude

Freundschaftstreffen Jugendzug

1959

6.9.1959

2

Steinhude

Freundschaftstreffen Stammzug

1959

5.1959


Herzberg

6. Landestreffen SZVN

1958

1958

3

Bückeburg

Landestreffen SZVN